Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2018 15:05

Усик возглавил рейтинг боксеров с наибольшим финансовым потенциалом

Усик возглавил рейтинг боксеров с наибольшим финансовым потенциалом
Усик возглавил престижный рейтинг. Фото: livesport

Forbes опубликовал очередной ежегодный прогноз Future Boxing Moneymakers.

В рейтинге названы боксеры, в будущем должны, по мнению издания, наибольшие шансы на значительный рост своих гонораров и приближения к лидерам профессионального бокса по этому показателю. Первое место в списке занял украинец Александр Усик, сообщает Klitschko-brothers.com.

"По мнению составителей рейтинга, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе нынешнего года значительно увеличил свои гонорары, объединил все пояса в своем дивизионе и вошел в рейтинги лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Усик заработал около $5 млн за участие в Суперсерии и около 4 млн фунтов за бой с Тони Беллью. Будущий рост его доходов связано с супертяжелым весом, и если он сможет получить титул в этой категории, его доходы могут приблизиться к доходам Джошуа и Сауля Альвареса", - отмечается в сообщении.

На втором месте в рейтинге находится 22-летний чемпион мира в первом среднем весе из Мексики Хайме Мунгиу, который недавно подписал контракт с DAZN. Его переход в средний вес выглядит довольно ожидаемым, а возможно титульный бой со своим звездным соотечественником Саулем Альваресом может принести десятки млн долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ''Он переедет его, как танк'': спрогнозировали вероятный исход боя Ломаченко с Джервонтой Дэвисом

Американский супертяжеловес Джаррелл Миллер - на третьем месте, и его потенциал издание связывает с достаточно большой вероятностью того, что в следующем году боксер может провести поединок против Джошуа.

Сейчас вы читаете новость «Усик возглавил рейтинг боксеров с наибольшим финансовым потенциалом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть