пятница, 28 августа 2009 08:55

US Open. Корытцева и Марченко - в финале квалификационного турнира

Украинская теннисистка Мария Корытцева вышла в финал квалификации на Открытом чемпионате США. Во втором раунде украинка, посеянная под 20 номером, разгромила испанскую теннисистку Элоизу Композито -Де Андрес: 6-2 6-1.

Дончанин Илья Марченко впервые в профессиональной карьере пробился в финал квалификации турнира Большого Шлема. Во втором раунде отбора на Открытом чемпионате США украинец в трех партиях обыграл немецкого теннисиста Даниэля Брандса, посеянного под 13 номером: 3-6 7-5 6-4. За место в основной сетке столь престижных соревнований Илья сразится со швейцарцем Марко Кьюдинелли (32-й номер посева)

Татьяна Лужанская, вслед за Юлией Бейгельзимер капитулировала перед пятой ракеткой женского отборочного турнира Анжелик Кербер из Германии. Татьяна также навязала сопернице борьбу, но все же уступила в трех сетах: 3-6 7-5 3-6.

Украинская теннисистка Ольга Савчук не смогла выйти в финал квалификации Открытого чемпионата США. Во втором раунде Отборочного турнира дончанка уступила россиянке Ксении Лыкиной: 6-2 4-6 3-6.

Украинский теннисист Сергей Бубка завершил свои выступления на Открытом чемпионате США. Во втором раунде квалификации дончанин уступил второй ракетке отборочных соревнований Орасио Себалосу из Аргентины: 3-6 4-6. К слову, Себалос входит в лучшую сотню мирового рейтинга, расположившись на 76-й строчке.

Sapronov-tennis.org

Сейчас вы читаете новость «US Open. Корытцева и Марченко - в финале квалификационного турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua