воскресенье, 14 июля 2013 11:28

Универсиада-2013. Украинцы завоевали три награды в седьмой медальный день

13 июля на Универсиаде в российской Казани завершился седьмой медальный день, в течение которого разыграли 17 комплектов наград. Сборная Украины пополнила свою копилку одной золотой, одной серебряной и одной бронзовой медалями.

В общекомандном зачете наша команда по-прежнему пятая, в ее активе 49 медалей - 10 золотых, 17 серебряных и 22 бронзовых.

Абсолютным лидером является сборная России, завоевавшая уже 181 награду (93-47-41). На втором месте команда Японии (15-20-19), третий - Китай (14-19-12), на четвертом - сборная Южной Кореи (14-7-8).

По общему числу наград украинцы остаются на третьем месте (49), на втором японцы (54), четвертыми идут китайцы (45).

На пьедестал почета поднялись украинские представители двух видов спорта.

Юрий Никандров стал чемпионом Универсиады в личном первенстве по стендовой стрельбе в трапе.

Анна Гусяк завоевала серебряную медаль по спортивной борьбе в весовой категории до 55 кг.

Бронзовую медаль завоевала Мария Ливач по спортивной борьбе в категории до 48 кг.

Сейчас вы читаете новость «Универсиада-2013. Украинцы завоевали три награды в седьмой медальный день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua