суббота, 31 июля 2021 09:32

Украинский пловец обидно не попал в финал

Бухов опоздал на старте. Фото: usf.org.ua

Украинский пловец 19-летний Владислав Бухов остался за пределами финала Олимпийских игр в Токио на дистанции 50 м вольным стилем. Ему не хватило 0,05 секунды.

Бухов, который выиграл свой квалификационный заплыв с результатом 21,73 секунды, в полуфинале немного проиграл на старте (по реакции на старте он шестой-седьмой в своем полуфинале), но сумел нагнать соперников.

В итоге его полуфинальный результат оказался немного медленнее квалификационного - 21,83 секунды. Это 11-й результат - он 0,01 секунду проиграл 9-му месту и 0,05 секунд проиграл проходному в финал 8-му месту.

Ранее две украинские легкоатлетки уверенно вышли в полуфинал на дистанции 400 м етров с барьерами на летних Олимпийских играх в Токио. Виктория Ткачук пробежала дистанцию за 54,80 секунды в первом квалификационном забеге, а Анна Рыжикова показала результат 54,56 секунды во втором квалификационном забеге.

Сейчас вы читаете новость «Украинский пловец обидно не попал в финал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua