понедельник, 26 марта 2007 12:50

Украинские гимнасты успешно выступили на этапе Кубка мира

На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике состоявшемся на выходных в немецком Коттбусе представители команды Украины выступили выше всяких похвал. В пяти видах соревнований наши гимнасты и гимнастки были в призёрах, информирует Наш Спорт .

Успешное выступление нашей команды началось уже с первого финала. 22-летний Вадим Кувакин выиграл финал произвольной программы. Наш гимнаст обошёл бразильца Виктора Росу и итальянца Энрико Поззо. С 1999 года на турнире в Коттбусе украинские спортсмены не могли добиться побед. 8 лет назад Александр Береш выиграл в Котбусе золото в финале на коне.

Ирина Краснянская заняла 2 место в финальных соревнованиях на бревне. Получить более высокую оценку в финале смогла только китаянка Йе Фан.

Призёрами произвольной программы стали Ольга Щербатых (серебро) и Алина Козич (бронза). Александр Воробьёв занял бронзовую медаль выступая на кольцах. Валерий Гончаров был третьим на брусьях.

Николай Куксенков занял 8 место в финальных состязаниях на перекладине. В опорном прыжке Вадим Кувакин занял 4 место. От бронзовой медали его отделили 0.025 балла. Александр Якубовский в опорном прыжке занял 7 место.

В финальных состязаниях на перекладине Ольга Щербатых заняла 6 место, а Ирина Краснянская была 8-й. В опорном прыжке Алина Козич заняла 5 место, Ольга Щербатых 6 место.

Сейчас вы читаете новость «Украинские гимнасты успешно выступили на этапе Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua