Ексклюзивы
воскресенье, 26 января 2020 09:22

Украинские боксеры проиграли отборочные бои: что будет дальше

 

Прошлой ночью на арене "Barclays Center" в Нью-Йорке, США, состоялся боксерский турнир, в главных боях на котором выступили украинцы. Оба проиграли единогласным судейским решением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый титульный бой Котельника во Львове пытались сорвать

Иван Редкач с Сумщины уступил звезде мирового бокса, экс-чемпиону мира в двух весовых категориях, американцу Дэнни Гарсии - 109:119 и дважды 111:117. А боксер из Одесской области Арнольд Хегай проиграл американцу Стивену Фултону - 112:116 и дважды 111:117.

В обоих боях на кону стоял статус обязательного претендента на чемпионский титул. Гарсия вскоре будет претендовать на титул WBC в полусреднем весе, а Фултон - на титул WBO во втором легчайшем весе.

Для Редкача это был второй потерянное шанс выйти на чемпионский бой. И, скорее всего, последний. И не только потому, что за полтора месяца ему исполнится 34. Бой показал, что он существенно уступает в классе топовому сопернику. А учитывая, что полусредняя весовая категория, как никакая другая, перенасыщена суперзвездами - Теренс Кроуфорд, Эррол Спенс, Мэнни Пакьяо, Шон Портер, Кейт Турман - делать в этой компании Ивану нечего. На этот уровень ему не выйти.

Редкач потерял второй шанс выйти на чемпионский бой

Относительно 27-летнего Хегая, то у него все еще впереди. В бою с добротным Фултоном ему не хватило физической готовности, разнообразия в действиях, возможно, опыта боев с соперниками такого класса.

Иван Редкач имеет 23 победы, 18 нокаутов, пять поражений и ничью. У Арнольда Хегая теперь 16 побед, 10 нокаутов, по одному поражению и ничьей.

Сейчас вы читаете новость «Украинские боксеры проиграли отборочные бои: что будет дальше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть