воскресенье, 15 июля 2007 13:15

Украинская теннисная сборная поднялась в классе после разгрома Австралии

Женская сборная Украины вышла во вторую Мировую группу Кубка Федерации. Для этого нашим девушкам понадобились минимальное количество матчей. Окончательную победу над мощной сборной Австралии принесла первая "ракетка" Украины - Алена Бондаренко, сообщает сайт ФТУ.

В первом сете матча Бондаренко-Пратт, Алена сразу повела в счете - 3:0, после нескольких обоюдных брейков, счет стал 5:3 и Алена подавала на сет, имела два сет-болла, но не сумела их реализовать. Пратт уравняла счет - 5:5, но все же первый сет украинка не отдала, выиграл следующие два гейма - 7:5.

Вторая партия началась с того, что Пратт сделала брейк на подаче украинки. Но уже в следующем гейме Алена вернула "долг", а потов вышла вперед - 2:1. Дальше - длинные, разновесы розыгрыши, борьба нервов и в конечном итоге - победа.

В следующем году Украина будет играть во второй Мировой группе Кубка Федерации. Там нашу сборную ожидают такие потенциальные соперницы: Австрия, Канада, Хорватия, Чехия, Германия, Израиль, Словакия

Юлиана Федак - Кейсі Дельаква - 4:6, 2:6
Екатерина Бондаренко/Юлия Бейгельзимер - Алисия Молик/Рене Стаббс - 2:6, 6:3, 6:3

Сейчас вы читаете новость «Украинская теннисная сборная поднялась в классе после разгрома Австралии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua