воскресенье, 05 марта 2017 10:44

Украинская теннисистка выиграла третий турнир WTA в карьере

Леся Цуренко выиграла турнир в Акапулько. Фото: sapronov-tennis.org

Леся Цуренко завоевала свой третий титул WTA в карьере, выиграв соревнования в Акапулько. В финале украинка обыграла француженку Кристину Младенович - 6:1, 7:5.

Матч продлился 1 час и 22 минуты, за которые украинка дважды подала навылет, реализовала семь брейк-поинтов и допустила одну двойную ошибку. На счету Кристины две двойные и четыре брейка из шести.

Победа в Акапулько принесла Цуренко $43 тыс. призовых и 280 рейтинговых очков. Благодаря этому она станет 41-й ракеткой мира.

Отметим, что Цуренко стала четвертой представительницей Украины, которая выиграла трофей в этом году. Ранее победы одержали: Ольга Савчук в парном турнире в Хобарте, Александр Долгополов – победитель в Буэнос-Айресе и Элина Свитолина – победы в Тайване и Дубае.

Сейчас вы читаете новость «Украинская теннисистка выиграла третий турнир WTA в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua