среда, 01 марта 2017 10:48

Свитолина снялась с турнира после первого матча

Элина Свитолина

Десятая ракетка мира Элина Свитолина досрочно завершает борьбу на турнире в Малайзии, где в прошлом году выиграла титул.

Вчера украинка одержала победу в двух сетах над кореянкой Чан Су-Чон. Для Свитолиной это была 13-я победа подряд в туре и 250-я в карьере.

На этот поединок украинка вышла с тэйпом на левой щиколотке и по ходу матча обращалась за помощью к физиотерапевту.

Следующий турнир для Свитолиной – в Индиан-Уэллсе. В прошлом сезоне Элина остановилась в третьем раунде соревнований, уступив Роберте Винчи.

Катерина Бондаренко зачехлила ракетку на старте турнира в мексиканском Акапулько с призовым фондом $250 тыс.

В первом раунде Бондаренко в трех сетах уступила немецкой теннисистке Юлии Гергес – 2:6, 6:4, 3:6. Во втором круге Гергес сыграет с украинкой Лесей Цуренко.

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов также вылетел с турнира в Акапулько.

В первом круге соревнований Долгополов уступил третьей ракетке турнира хорвату Марину Чиличу – 3:6, 6:4, 0:6.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина снялась с турнира после первого матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua