четверг, 01 марта 2018 12:26

Украинская теннисистка стала четвертьфиналисткой крупного турнира

Цуренко сделала шаг к защите титула. Фото: btu.org.ua

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира в Акапулько категории WTA International с призовым фондом $250 тыс.

Вторая ракетка Украины в матче второго круга за два сета обыграла Арину Родионову из Австралии – 6:3, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 16 минут. За это время Цуренко сделала 4 эйса, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 6 брейк-поинтов из 11-ти.

Родионова единожды подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и взяла 2 гейма на подаче соперницы.

2-й раунд

Леся Цуренко (Украина, 7) – Арина Родионова (Австралия) – 6:3, 6:1

В четвертьфинале турнира Цуренко сыграет с француженкой Кристиной Младенович, которая занимает 14-е место в мировом рейтинге.

Цуренко является действующей чемпионкой турнира в Акапулько, а в первом раунде украинка легко справилась с американкой Лорен Девис.

Ранее Элина Свитолина защитила титул на турнире в Дубае.

Сейчас вы читаете новость «Украинская теннисистка стала четвертьфиналисткой крупного турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua