Ексклюзивы
воскресенье, 17 февраля 2008 17:02

Украинки выиграли "серебро" в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Украинки выиграли "серебро" в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Женской эстафетой завершился чемпионат мира по биатлону в Остерсунде. Украинки в составе Оксаны Яковлевой, Виты и Валентины Семеренко и Оксаны Яковлевой уверенно выиграли серебряные награды в заключительной гонке соревнований.

Оксана Хвостенко на дистанцию ушла второй, однако меньше, чем на секунду, опережая словенку. Но Оксана сразу начала увеличивать преимущество, продемонстрировав при этом чрезвычайно четкую и быструю стрельбу. Лежа Хвостенко отстрелялась с первым временем (23,8 секунд), на стойке быстрее стреляла лишь полька. В целом же быстрее всех стреляли именно украинки.

Победу с одним штрафным кругом и девятью дополнительными патронами одержали немки. Третьими стали француженки. Сандрин Байи на последних метрах опередила Екатерину Юрьеву.

У россиянок на втором этапе Альбину Ахатову подвела винтовка, из-за чего россиянки потеряли достаточно много времени.

- Очень хотелось сегодня хорошо выступить, особенно после определенного разочарования вчера. Настраивалась лишь на победу, на старт выходила даже со злостью. Конечно, было очень трудно, давала о себе знать усталость, - рассказывает Вита Семеренко в телефонном разговоре с корреспондентом телеканала "Мегаспорт". - На последней стрельбе уже думала, что разбила все мишени и едва не бросила винтовку на плечо. Очень переживала, по-видимому, из-за этого и пришлось использовать еще два дополнительных патрона.

- Очень рада, что наконец-то выиграли медаль. Бежали командой, это очень важно и сложно. Очень волновалась, не столько за себя, сколько за девушек. Мы настраивались, хотели выйти и доказать, что у нас сильная команда и мы не зря тренировались в течение целого года, - говорит Оксана Яковлева. - Не уверена, что будем праздновать как-то эту медаль. В 11 часов сегодня едем в Стокгольм, потом перелет в Чехию. Впереди нас ожидает чемпионат Европы, где тоже нужно побороться за награды. Поэтому относительно празднования пока еще никаких планов.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Украинки выиграли "серебро" в эстафете на чемпионате мира по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть