четверг, 02 марта 2017 15:40

Украинка продолжает борьбу за победу на чемпионате мира по шахматам

Новая чемпионка мира определится на тайбрейке

Украинская шахматистка Анна Музычук сыграла вничью с китаянкой Тай Чжуньи в четвертой партии финала на чемпионате мира по шахматам, который проходит в Тегеране.

В последней партии украинка играла черными фигурами. Таким образом после четырех партий финального раунда счет составляет 2:2 и игра переходит на тай-брейк.

В первой финальной партии победила китаянка Тань Чжуньи, вторая партия завершилась ничьей, третью партию выиграла Анна Музычук, а в четвертой соперницы снова разошлись ничьей.

На пути к финалу Анна Музычук сыграла 10 партий, восемь из которых выиграла, а другие две завершились ничьей.

Сейчас вы читаете новость «Украинка продолжает борьбу за победу на чемпионате мира по шахматам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua