воскресенье, 10 января 2016 15:01

Украинец стал четвертым в масс-старте Кубка мира по биатлону

Украинский биатлонист Дмитрий Подручный занял четвертое место в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Как пишет Хsport украинцу пришлось наверстывать после двух промахов на втором огневом рубеже, после которых он опустился на двадцать второе месте.

"Однако два следующих огневых рубежа Подручный прошел чисто и после отличного последнего круга сумел подняться на четвертую позицию, уступив бронзовому призеру масс-старта Тарьи Бе лишь 1,7 сек". - Пишет издание.

Четвертую победу в сезоне одержал Мартен Фуркад, которому Подручный уступил 31,4 секунды, а второе место у чешского биатлониста Ондржей Моравец.

Четвертое место стало лучшим результатом для Подручного в карьере. До этого лучшим показателем Украинской было шестое место в спринте на этапе в Хохфильцене в сезоне 2013/2014.

Масс-старт. Мужчины:

1. Мартен Фуркад, Франция (0 + 1 + 0 + 0) 34: 07,2

2. Ондржей Моравец, Чехия (0 + 0 + 0 + 0) +13,7

3. Тарьей Бе, Норвегия (2 + 0 + 1 + 0) +29,7

4. Дмитрий Подручный, УКРАИНА (0 + 2 + 0 + 0) +31,4

Сейчас вы читаете новость «Украинец стал четвертым в масс-старте Кубка мира по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua