вторник, 22 августа 2017 17:55

Украина взяла еще два "золота" Универсиады

Ирина Ромолданова стала чемпионкой Универсиады по тхэквондо

Сборная Украины завоевала еще две золотые медали Универсиады-2017, которая проходит в Китае.

Ирина Ромолданова добыла одно золото в тхэквондо. Ей удалось дойти до финала, где одолела киприотку Кирияки Куотоки со счетом 8:3.

Ромолданова, серебряный призер чемпионата Европы-2015, уступала по ходу схватки 0:3, однако одержала победу со счетом – 8:3.

Также золотую медаль завоевал фехтовальщик Дмитрий Чучукало. В финале украинец выиграл у японца Мацуямы Киосуке - 15:14.

На данный момент в активе Украины 12 медалей - 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые. Украинская сборная находится на пятом месте в медальном зачете.

Сейчас вы читаете новость «Украина взяла еще два "золота" Универсиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua