Ексклюзивы
воскресенье, 03 февраля 2008 20:49

Украина выиграла матч Кубка Федерации против бельгийок

Украина выиграла матч Кубка Федерации против бельгийок

Женская сборная Украины по теннису выиграла матч Мировой группы II Кубка Федерации против бельгийок.

После четырех матчей одиночного разряда счет во встрече был ничейным - 2:2. Судьба матча решалась в заключительной парной встрече. Изначально планировалось, что на корт выйдут Татьяна Перебийнис та Мария Корытцева. В составе бельгиек должны были сыграть Каролин Маес и Тамарин Хендлер. Однако тренерские составы обеих команд решили внести определенные изменения. За украинок выступали сестры Бондаренко. Екатерина за несколько минут до этого завершила свой поединок в одиночном разряде против Хендлер, однако это не помешало ей продемонстрировать надежную и хорошую игру. Бельгийцы, в свою очередь, решили заменить Хендлер на Янину Викмайер.

Алена и Екатерина в достаточно напряженном поединке победили Викмайер и Маес (6:2, 6:3) и принесли общую победу команде 3:2.

После поединка Юрий Павленко зачитал приветствие сестрам Бондаренко с победой на Открытом чемпионате Австралии неделю назад от президента Украины Виктора Ющенко и наградил теннисисток орденом "За заслуги" ІІІ степени.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Украина выиграла матч Кубка Федерации против бельгийок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть