Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2012 09:30

"Украина! Украина!" - cкандировали в зале, когда на ринг вынесли флаг России
16

Фото: Фото: Анатолий БАБАК

В субботний вечер в киевском Дворце спорта людно. Посредине зала размещен ринг, на нем ожесточенно дерутся два боксера.

Это происходит андеркарт очередного вечера мирового бокса под эгидой промоутерской компании братьев Кличко "K2 Promotions". В главном поединке турнира поздно вечером два чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе Заур Байсангуров (Россия) и Лукаш Конечны (Чехия) должны определить сильнейшего.

По состоянию на 20.00 во Дворце спорта заполнена лишь треть зала. На ринге поочередно проходят различные рейтинговые бои малоизвестных или боксеров-новичков компании Кличко.

В частности, украинский боксер первого тяжелого веса Виталий Невеселый одерживает победу разделенным решением судей над белорусом Юрием Биговцевым. Счет судейских записок: 73-79 - Биговцеву, и 77-76 (дважды) - Невеселому.

В еще одном поединке украинец Игорь Панькевич единогласным решением судей преодолевает профдебютанта Валерия Мороза - 60-53, 60-53 и 60-49. А полусредневес Дмитрий Семернин сводит вничью поединок против Амбросио Сутидзе из Грузии.

Между трибунами ходят две девушки в рясах, одетые в одежду, как Шехерезада. Раздают флаеры-рекламки концерта Чеченского государственного ансамбля танца "Вайнах" в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Смотрите, смотрите, это же Кличко!" - В Броварах прошел боксерский турнир

По состоянию на 22.30 в зале значительно больше людей. Теперь он заполнен более чем на половину.

В 22.45 трибуны начинают бурно аплодировать - в зал заходит в сопровождении нескольких охранников Виталий Кличко. Он направляется к центру и садится в первом ряду под самым рингом.

Около 11-ти на ринге выступает танцевальный ансамбль из Чечни "Вайнах". Зрители аплодируют танцорам.

На ринг выносят флаги Чехии и России.

"Украина! Украина!", - крикнул кто-то с трибуны. Его поддерживает весь зал.

Под сопровождение светло-музыкального шоу на ринг выходят по очереди чех Лукаш Конечны и чеченец Заурбек Байсангуров. При выходе Заура молодые девушки с флагами Чеченской Республики в руках образуют живой коридор. А сам боксер идет в футболке с портретом Президента Чечни Рамзана Кадырова.

"Мне последний бой Байсангурова с Мишелем Соро не понравился. Если честно, россиянин был тогда вообще никакой, - говорит Gazeta.ua один из зрителей турнира 19-летний Сергей Козенко. - А так он действующий чемпион мира и этим все сказано. Посмотрим, как будет сегодня".

Звучит гонг о начале боя. С первых раундов поединка идет ожесточенная борьба. Больше пропускает Байсангуров. Чех выглядит явно более опасным. Но уже с 7-8 раундов у россиянина чаще проходят атаки, на лице Конечны появляются ссадины и рассечения.

Апогеем поединка становится заключительный 12-й раунд. Из-за значительных рассечение левая часть лица чеха полностью красная от крови. Но это ему не мешает время от времени набрасываться на соперника, нанося тому мощные удары по корпусу и в голову.

После завершения боя и подсчета судейских записок, рефери в ринге поднимает вверх руку Байсангурова. Часть зала воспринимает это аплодисментами, но местами слышен свист и недовольство.

Боксерский вечер заканчивается около часа ночи.

Сейчас вы читаете новость «"Украина! Украина!" - cкандировали в зале, когда на ринг вынесли флаг России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть