Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 17:49

Украина купит корейские скоростные поезда к Евро-2012

Украина купит корейские скоростные поезда к Евро-2012
Украина заинтересована в приобретении и сборке скоростных электропоездов Hyundai, об этом говорилось в ходе встречи первого вице-премьера страны Андрея Клюева с представителями южнокорейской компании в понедельник, сообщает пресс-служба заместителя главы украинского правительства.

Скоростные поезда Hyundai могут быть использованы для железнодорожного сообщения между городами, в которых пройдут матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, это - Киев, Харьков, Львов и Донецк.

"Проект, предложенный корейской стороной, предусматривает поставки, в том числе в рамках подготовки к чемпионату Евро-2012, десяти поездов корейского производства. Второй этап проекта предусматривает создание соответствующего производства в Украине: сначала - крупноузловая сборка, потом - мелкоузловая, затем - производство запчастей", - говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьера в понедельник.

Проект предусматривает выделение кредита в сумме 216 миллиона долларов.

"На следующей неделе в Украину прибудет делегация представителей корейских финансовых институтов для обсуждения условий возможного кредита", - говорится в сообщении.

По данным компании Hyundai Corporation, подобные проекты по производству корейских электропоездов уже реализуются в США, Турции, Ираке и Индии.
По материалам РИА Новости
Сейчас вы читаете новость «Украина купит корейские скоростные поезда к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть