среда, 24 сентября 2014 10:30

Украинка сенсационно завоевала медаль на ЧМ по велоспорту

Соловей стала в Испании "серебряной". Фото: glashataj.info

23 сентября, в испанском Понферраде на чемпионате мира по велоспорту на шоссе женщины разыграли медали в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 29,5 км.

Украинка Анна Соловей сенсационно стала серебряным призером, уступив победительнице из Германии Лизе Бреннауэр. При этом наша спортсменка опередила на 2,57секунды американку Эвелин Стивенс.

Отметим, что Соловей лидировала на первой половине дистанции, однако в последнем секторе Бреннауэр не только отыграла трехсекундное отставание, но и оторвалась на 18,68 секунды.

Вторая украинка Татьяна Рябченко заняла 20-е место (+2.42,53) среди 47-ми участниц.

В индивидуальной "разделке" у юниоров победил немец Леннард Камна, опередив американца Адриена Косту на 45 секунд. Бронзовым призером стал австралиец Майкл Сторер.

Украинцы Марк Падун и Виталий Новаковский заняли 16-е и 22-е места соответственно, проиграв победителю более двух минут.

Велошоссе. Чемпионат мира. Понферрада (Испания), 23 сентября

Женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 29,5 км.

1. Лиза Бреннауэр (Германия) – 38.48,2
2. Анна Соловей (Украина) – отставание 18,68
3. Эвелин Стивенс (США) – + 21,25

20. Татьяна Рябченко (Украина) - + 2.42,53

Сейчас вы читаете новость «Украинка сенсационно завоевала медаль на ЧМ по велоспорту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua