четверг, 02 июля 2009 09:56

Уимблдон. Хаас в четвертьфинале "зачехлив" Джоковича

Уимблдон.  Хаас в четвертьфинале "зачехлив" Джоковича

Немец Томми Хаас стал полуфиналистом Уимблдона в мужском одиночном разряде. В 1/4 финала Хаас, посеянный на турнире под 24-м номером, неожиданно победил четвертого сеянного серба Новака Джоковича. В полуфинале Хаас встретится со второй ракеткой мира швейцарцем Роже Федерером.

В первом сете соперники успешно действовали на своей подаче, однако в 11-м гейме Хаасу удалось сделать брейк, а затем и выиграть сет. Во второй партии теннисисты взяли по одному гейму на подаче соперника, а на тай-брейке точнее оказался Хаас. Джоковичу выиграл третью партию и сократил отставание по сетам, но в четвертой партии Хаас вновь взял верх.

Итоговый счет матча - 7:5, 7:6 (8:6), 4:6, 6:3. В полуфинале немец сыграет с Роже Федерером, который ранее 1 июля обыграл в трех сетах хорвата Иво Карловича. Другую полуфинальную пару составили Энди Роддик (США) и Энди Мюррей (Великобритания).

Мужские полуфиналы Уимблдона состоятся в пятницу, 3 июля. 2 июля пройдут полуфинальные матчи в женском одиночном разряде. Динара Сафина встретится с Винус Уильямс, а Елена Дементьева - с Сереной Уильямс.