Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2007 14:13

В Пекине построено большинство олимпийских объектов

К настоящему времени завершено строительство 27 из 37 спортивных объектов Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

- За исключением национального стадиона "Птичье гнездо", строительство которого будет завершено в марте следующего года, все ныне строящиеся олимпийские спортивные объекты будут полностью построены к концу текущего года, – передает слова исполнительного заместителя председателя оргкомитета "Пекин-2008" Лю Цзинминя агентство "Весь спорт" со ссылкой на Xinhua.

– Сейчас уже завершена разработка программ церемоний открытия и закрытия Олимпиады–2008. Подготовка к эстафете Олимпийского огня идет интенсивно, в разных регионах проводится отбор 20 с лишним тысяч участников эстафеты. В настоящее время завершен первый этап продажи билетов на Олимпийские игры для китайских зрителей. Второй этап продажи билетов начнется в третьей декаде октября текущего года. Сейчас успешно идет работа и по продаже билетов для зарубежных зрителей. Впечатляющие успехи достигнуты Пекином в охране окружающей среды и развитии дорожной инфраструктуры, что создает благоприятные условия для проведения Олимпийских игр.



Сейчас вы читаете новость «В Пекине построено большинство олимпийских объектов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть