четверг, 22 января 2009 10:45

В финале Кубка английской Лиги "МЮ" сыграет против "Тоттенхема"

Вчера, 21 января, соперник донецкого "Шахтера" по 1/16 финала Кубка УЕФА лондонский "Тоттенхэм" вышел в финал Кубка английской Лиги. Лондонцы на выезде потерпели поражение от "Бернли" со счетом 2:3, но по сумме двух матчей (первая игра завершилась победой "Шпор" — 4:1) оформили себе путевку в финал.

Команда Харри Реднаппа по ходу встречи уступала сопернику со счетом 3:0. В какой-то степени судьбоносным оказался выход Романа Павлюченко во втором тайме. Россиянин успел восстановиться после повреждения, полученного 18 января в матче с "Портсмутом". Своим голом на 118-й минуте Павлюченко спас "Тоттенхэм" от вылета из Кубка Лиги. А две минуты спустя Дефо установил окончательный счет в этом матче — 3:2. В финале "Шпоры" померятся силами с "Манчестер Юнайтед".

"Тоттенхэм" выступал в таком составе: Олнвик, Гантер (Тарабт, 95), Вудгейт, Доусон, Ассу-Экотто, Бентли, Зокора, Хаддлстоун, О`Хара (Бейл, 62), Модрич (Павлюченко, 65), Дефо.

sport.segodnya

Сейчас вы читаете новость «В финале Кубка английской Лиги "МЮ" сыграет против "Тоттенхема"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua