суббота, 27 февраля 2010 12:08

В финале хоккейного турнира встретятся Канада и США

Хоккеисты сборной Канады в упорной борьбе обыграли словаков и вышли в финал.

Разгромившие в четвертьфинале сборную России канадцы в первом периоде довольно уверенно контролировали ход матча и создали себе задел в две шайбы. К концовке хозяева Игр подошли с комфортным перевесом в +3, однако словакам удалось закрутить интригу до предела.

В последней атаке уже после замены вратаря на шестого полевого игрока Демитра имел отличную возможность перевести полуфинал в овертайм. Однако автор победного буллита в ворота россиян в поединке группового турнира не дослал шайбу в открытый угол за 15 секунд до сирены: она не набрала высоту и со срезкой от ловушки Луонго улетела вдоль ворот.

Ранее в финал соревнований вышла сборная США. Забросив шесть шайб за первые 13 минут матча, команда обеспечила себе победу в полуфинальной встрече с Финляндией - 6:1 - и как минимум серебро Олимпиады.

Хоккей. 1/2 финала

Канада - Словакия - 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

США - Финляндия - 6:1 (6:0, 0:0, 0:1)

korrespondent.net

Сейчас вы читаете новость «В финале хоккейного турнира встретятся Канада и США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua