четверг, 22 октября 2009 09:36

В драматичном поединке "Бавария" уступила "Бордо" (ВИДЕО)

Мюнхенская "Бавария" проиграла на выезде "Бордо" (1:2) в матче группового этапа Лиги Чемпионов группы А.

Мюнхенцы повели в счете уже на 6-й минуте, благодаря автоголу защитника "жирондистов" Мишеля Сиани. Однако это не обескуражило хозяева, и французы пошли вперед. Уже на 29-й минуте "Бордо" сравнял счет, и сделал это все тот же Сиани — после подачи Вендела игрок ударил по воротам пяткой, а голкипер среагировать не сумел — 1:1.

А к 30-й минуте "Бавария" осталась в меньшинстве — Мюллер получил за подкат сзади вторую желтую карточку. Французы немедленно принялись реализовывать численное преимущество. На 40-й минуте Алтынтоп после того, как мяч прилетел к вратарской попытался его выбить, но Планюс оказался более длинноногим, выведя команду вперёд в счёте — 2:1.

Второй тайм стал бенефисом голкипера "Баварии" Йорга Бутта. На 65-й минуте он сбил Шамаха, который переиграл голкипера, и в ворота гостей был назначен пенальти. Пробивал Гюркюфф, но Бутт сумел отразить удар. А на 88-й минуте в ворота Бутта снова был назначен пенальти, и снова за фол на Шамахе, которого на этот раз сбил ван Буйтен, получивший красную карточку за фол последней надежды. И вновь голкипер "Баварии" отразил удар. Матч закончился со счетом — 2:1.

Турнирное положение в группе А выглядит так: 1. "Бордо" — 7 очков, 2. "Ювентус" — 5 очков, 3. "Бавария" — 4 очка, 4. "Маккаби" — 0 очков.