вторник, 20 ноября 2018 19:03

Турция - Украина 0:0. Соперники сыграли в "сухую" ничью

Голкипер Лунин получил шанс проявить себя в сборной Украины. Фото: ukrinform.ua

В Анталье состоится товарищеский матч сборных Турции и Украины. Начало - в 19:30.

Встречу обслужит бригада арбитров из Косово. Главный рефери - Генц Нуза, его ассистенты - Фатлум Бериша, Бухар Селимай.

Четвертый арбитр - Бешфорт Косуми.

Матчи с участием украинских клубов и сборных данная бригада арбитров не обслуживала.

В предыдущем поединке соперников в Харькове подопечные Андрея Шевченко одолели соперника со счетом 2:0. Дубль в активе Андрея Ярмоленко.

Последний матч Украина сыграла в Лиге наций со Словакией, которой крупно уступила - 1:4. Турки свою последнюю встречу провели со Швецией, которая минимально победила подопечных Мирчи Луческу - 1:0.

Накануне противостояния в сборной Украины произошли кадровые перестановки: вместо Сергея Кривцова, получившего травму, в команду был довызван центральный защитник "Зари" Александр Сваток.

Стартовые составы:

Турция: Болат - Мулдур, Айхан, Сеюнджю, Байрам - Кахвечи, Йокушлу - Ундер, Озьякуп, Малли - Унал

Запасные: Кырынтылы, Коджук, Эртугрул, Демирал, Гюрлер, Тосун, Караман, Кара, Челик, Текдемир, Топал, Сербест

Украина: Лунин - Караваев, Матвиенко, Пластун, Миколенко - Зинченко, Макаренко, Шапаренко - Коноплянка, Цыганков, Коваленко

Запасные: Бойко, Пятов, Болбат, Борячук, Сваток, Малиновский, Швед, Буяльский

Первый тайм

2' Момент у Турции: после подачи с левого фланга и борьбы Унала с Матвиенко мяч прошел рядом со штангой.

4' Коноплянка сместился в центр и решился на удар с дальней дистанции - выше ворот.

6' Врачи оказали помощь Коноплянке, у которого из носа пошла кровь. Капитан сборной Украины продолжил игру.

9' После передачи с правого фланга Малли получил мяч на углу штрафной и вторым касанием пробил метров с 16 - мимо ворот.

11' Цыганков роизграв угловой с Шапаренко, тот отдал на Коноплянку, навес которого в штрафную ударом головой завершил Пластун - не хватило точности.

15' Малли отпасовал в штрафную, где Озьякуп пробил слета - неудачно.

18' Коваленко после передачи Миколенко нанес первый удар по воротам - мимо.

24' Момент у Украины! Коваленко отдал острый пас в штрафную на Цыганкова, удар которого голкипер отбил ногами.

26' Зинченко пробил передними "ножницами" метров с 16 - далеко от ворот.

34' Шапаренко оказался на газоне после грубой игры со стороны соперника - после паузы полузащитник продолжил игру.

36' Шапаренко получил желтую карточку за задержку Малли.

42' Малли пробил по воротам из пределов штрафной - Пластун среагировал на удар и отбил мяч.

42' Мяч побывал в воротах сборной Украины, но арбитр зафиксировал фол Унала против Пластуна и отменил гол.

Перерыв

Второй тайм

46' Замена у сборной Украины: вместо Шапаренко вышел Малиновский.

46' Замены у сборной Турции: вместо Унала и Озьякупа вышли Тосун и Гюрлер.

47' Коноплянка после паса Караваева сделал первый удар во втором тайме - удар получился несильным и не создал проблем для турок.

48' Кахвечи получил предупреждение за фол против Коноплянки.

50' Момент у Турции: Ундер пробил без помех метров с 11 - Лунин спас свою команду.

55' Сердар пробил метров с 22 - в руки голкиперу.

56' Коноплянка "выстрелил" из-за пределов штрафной - мимо ворот.

56' Тосун пробил метров с 12 - Пластун заблокировал удар.

60' Малиновский пробил со штрафного метров с 28 - мяч попал в "стенку".

61' Мяч снова оказался в воротах сборной Украины - арбитр снова отменил гол из-за офсайда у турок.

63' Замена в сборной Украины: вместо Коноплянки вышел Болбат.

69' Малиновский вместо подачи решил пробить со штрафного - вратарь зафиксировал мяч.

77' Замена в сборной Украины: вместо Цыганкова вышел Швед. Игрок "Карпат" дебютировал за нашу национальную команду.

79' Ундер пробил метров с 20 - выше ворот.

83' Замена в сборной Украины: вместо Макаренко вышел Буяльский.

85' Замена в сборной Украины: вместо Коваленко вышел Борячук.

87' Швед получил "горчичник" за фол против защитника.

Арбитр добавил 4 минуты.

Конец матча

Матч с Турцией станет для сборной Украины заключительным в нынешнем году.

Сейчас вы читаете новость «Турция - Украина 0:0. Соперники сыграли в "сухую" ничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua