воскресенье, 11 июля 2010 19:04

Тур де Франс. Энди Шлеек выиграл 8-й этап

Велогонщик из Люксембурга Энди Шлеек стал победителем 8-го этапа гонки "Тур де Франс". Представитель команды Saxo Bank быстрее всех преодолел 189 километром между Стасьон де Руссом и Морзином.

Следом за Шлеком финишировали испанец Самуэль Санчес из Euskatel и еще один люксембуржец Роберт Гесинк, выступающий за Rabobank.

Произошла и смена лидера в общем зачете. Теперь генеральную классификацию возглавляет австралиец Кадель Эвансь из команды BMC Racing Team.

Напомним, седьмой этап гонки украинцы провалили. Лучший результат был у Ярослава Поповича, который финишировал 65-м.

"Тур де Франс", 8-й этап, Стасьон де Русс – Морзин, 189 км

1. Энди Шлеек (Люксембург, Saxo Bank) – 4:54.11.

2. Самюэль Санчес (Испания, Euskaltel-Euskadi) – время лидера

3. Роберт Гесинк (Люксембург, Rabobank) +0.10.

4. Роман Креузигер (Чехия, Liquigas-Doimo) +0.10.

5. Альберто Контадор (Испания, "Астана") +0.10.

6. Кэдел Эванс (Австралия, ВМС) +0.10.

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Тур де Франс. Энди Шлеек выиграл 8-й этап». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua