воскресенье, 20 марта 2011 17:10

Тотти забил 200-й гол в чемпионатах Италии

Футболисты "Фиорентины" на своем поле сыграли вничью с "Ромой" в 30-м туре чемпионата Италии.

Поединок, состоявшийся в воскресенье на стадионе "Артемио Франки", завершился со счетом 2:2, пишет РИА Новости.

В составе "фиалок" голы забили румынский форвард Адриан Муту (22-я минута) и центральный защитник Алессандро Гамберини (35-я).

На 27-й минуте капитан "Ромы" Франческо Тотти реализовал пенальти.

Этот гол позволил Тотти преодолеть отметку в 200 мячей в чемпионате Италии. В списке лучших бомбардиров турнира нападающего "Ромы" опережают Баджо (205 голов), Меацца (216), Альтафини (216), Нордал (225) и Пиола (274).

На 52-й минуте матча Тотти забил еще один гол своей команды, который для самого нападающего стал 201-м в турнире.

Напомним, что Тотти выступает в "Роме" с 1992 года.

В следующем туре "Рома" 3 апреля на своем поле примет туринский "Ювентус", а "Фиорентина" в этот же день на выезде сыграет с "Чезеной".

Фиорентина – Рома – 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Муту (22), 1:1 – Тотти (27, пенальти), 2:1 – Гамберини (35), 2:2 – Тотти (52).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Комотто, Натали, Гамберини, Паскуаль, Варгас (Д'Агостино, 83), Монтоливо, Бехрами, Сантана (Ляйич, 67), Джилардино (Эль-Бабакар, 87), Муту.

РОМА: Дони, Н. Бурдиссо, Жуан, Мексес, Риисе, Де Росси (Греко, 90), Писарро, Перротта (Бриги, 79), Род. Таддеи (Рози, 54), Тотти, Менез.

Предупреждения: Комотто (61), Мексес (65), Менез (82), Натали (90).

Сейчас вы читаете новость «Тотти забил 200-й гол в чемпионатах Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua