Ексклюзивы
воскресенье, 08 февраля 2009 18:13

"Тоттенхэм" и "Арсенал" сыграли всухую, а Аршавин отсиделся на лавке запасных

"Тоттенхэм" и "Арсенал" сыграли всухую, а Аршавин отсиделся на лавке запасных

Центральный матч 24-го тура английской премьер-лиги, в котором сошлись лондонские "Тоттенхэм" и "Арсенал", завершился нулевой ничьей.

Встреча проходила в напряженной борьбе, однако самые опасные моменты команды смогли создать лишь в компенсированное ко второму тайму время. Стоит отметить, что с 37-й минуты "канониры" играли в меньшинстве, поскольку Эммануэль Эбуэ получил две желтые карточки за споры с арбитром Майклом Дином.

Несмотря на численное преимущество, "Тоттенхэм" смотрелся нисколько не лучше "Арсенала", у "шпор" не получалась игра в атаке. Тем не менее, именно подопечные Гарри Реднаппа имели самый реальный шанс вырвать победу, но Лука Модрич на четвертой компенсированной минуте не реализовал выход один на один.

Подопечные Гарри Реднаппа имели самый реальный шанс вырвать победу.

Вышедший в стартовом составе "Тоттенхэма" россиянин Роман Павлюченко сыграл неубедительно и на 64-й минуте был заменен на Даррена Бента. Пик активности Павлюченко пришелся на самое начало второго тайма, когда Роман дважды решался на удар, но оба раза очень неточно, а еще раз "запорол" плохим пасом атаку, которая могла привести к очень опасному моменту.

Что касается нападающего "Арсенала" и сборной России Андрея Аршавина, то он был включен в заявку команды, но на поле так и не появился, просидев весь матч на скамейке запасных.

После этой игры "Арсенал" набрал 44 очка и на пять баллов отстает от дающего права выступать в Лиге чемпионов четвертого места, которое пока занимает лондонский "Челси". "Тоттенхэм" с 25 очками расположился на 15-й строчке.

livesport.ru, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Тоттенхэм" и "Арсенал" сыграли всухую, а Аршавин отсиделся на лавке запасных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть