воскресенье, 20 мая 2012 12:54

Торрес и Луиз оседлали перекладину ворот: "Челси" выиграл Лигу чемпионов
35

Лондонский "Челси" стал победителем Лиги чемпионов сезона-2011/12, обыграв в финале мюнхенскую "Баварию" и впервые в истории выиграв самый престижный клубный футбольный турнир Европы.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Мюнхене на "Альянц-Арене", завершилась со счетом 1:1 в основное и дополнительное время. А в серии пенальти успех праздновали лондонцы.

Счет в матче на 83-й минуте открыл Томас Мюллер. "Челси" восстановил равновесие после удара Дидье Дрогба на 88-й минуте. На 95-й минуте Арьен Роббен не смог реализовать пенальти, проиграв дуэль вратарю лондонцев Петру Чеху. В серии послематчевых пенальти лондонцы первыми допустили ошибку, но в итоге победили со счетом 4:3. Точными ударами в их составе отметились Давид Луис, Фрэнк Лэмпард, Эшли Коул и Дрогба.

Лондонцы в минувшем сезоне уже выиграли один трофей - Кубок Англии, но не смогли добиться успеха в премьер-лиге, заняв шестое место в национальном чемпионате, и выбыли из Кубка английской лиги на стадии четвертьфинала. В полуфинале Лиги чемпионов "Челси" обыграл прошлогоднего победителя турнира "Барселону".

"Бавария" после поражения со счетом 2:5 от дортмундской "Боруссии" в финале Кубка Германии и второго место в национальном чемпионате, где она также уступила дортмундцам, так и не смогла одержать победу в каком-либо из турниров.

"Челси", четырехкратный чемпион Англии, первый раз в истории выиграл Лигу чемпионов. Ранее лондонцы лишь раз дошли до решающего матча турнира, когда в 2008 году уступили "Манчестер Юнайтед" по пенальти. Тот матч прошел в Москве на арене "Лужники".

Сейчас вы читаете новость «Торрес и Луиз оседлали перекладину ворот: "Челси" выиграл Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua