вторник, 10 мая 2011 12:07

Теннис. Стаховский вырвал путевку во второй раунд Рима

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд Мастерса в Риме.

В стартовом поединке киевлянин в упорной борьбе сломил сопротивление румынского теннисиста Виктора Ханеску: 6-3 1-6 7-6(6).

Ханеску лидировал на тайбрейке решающей партии со счетом 6-3, но украинцу удалось отыграть три матч бола, причем два из них - на подаче соперника.

Завершил матч Сергей красивым укороченным. Встреча длилась 2 часа 7 минут.

Следующим соперником Стаховского станет фин Яркко Ниеминен.

В то же время Александр Долгополов выбыл из борьбы на турнире. В стартовом матче 20-я ракетка мира не сумел оказать серьезного сопротивления итальянскому теннисисту Потито Стараче: 3-6 3-6.

Игра продолжалась 01:02 часа и за это время киевлянин сделал 2 эйса (у соперника - 1) и совершил одну двойную ошибку (0). Отметим, что уже в четвертом кряду турнире Долгополов выбывает сразу после первой игры.