среда, 27 апреля 2011 17:13

Теннис. Стаховский прекратил борьбу во втором раунде Мюнхена

Украинский теннисист Сергей Стаховский завершил свои выступления на турнире ATP в Мюнхене.

В матче второго раунда киевлянин, посеянный под 6 номером, проиграл итальянскому теннисисту Потито Стараче: 4-6 2-6. Два стартовых гейма соперники брали, практически не напрягаясь. Но затем у Стаховского начались сбои. Дважды кряду он вел на своей подаче со счетом 30:0, который затем превращался в 30:40 и 40:40. Но если в первом случае Сергею удалось выиграть гейм, то во втором Стараче заработал еще один брейк-поинт и реализовал его.

Впрочем, при счете 4:5 у Стаховского был шанс вернуться в сет, но, ведя в счете 40:15, он больше не сумел выиграть у итальянца ни одного мяча.

Более того, три последующих гейма на подаче Стараче также завершались полным фиаско украинца. Лишь с четвертой попытки Сергею удалось навязать сопернику борьбу, и даже заработать третий брейк-поинт, но Потито снова не позволил его реализовать.

Правда, к этому времени Стаховский уже успел проиграть свою подачу, поскольку ему, в отличие от Стараче, нечасто удавалось подать первый мяч. Ну а в седьмом гейме итальянец сделал еще один брейк, после которого стало ясно, что победа из его рук уже никуда не ускользнет.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Стаховский прекратил борьбу во втором раунде Мюнхена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua