воскресенье, 29 января 2012 12:54

"Таврия" стартовала с победы на "Анталия Трофи"

"Таврия"  стартовала с победы на "Анталия Трофи"

"Таврия" с победы стартовала на международном турнире "Анталия Трофи" в Турции: подопечные Семена Альтмана одержали волевую победу над румынской "Университатей" из Клужа – 3:1.

"Университатя" повела в счете уже на 5-й минуте: после "выстрела" Клаудиу Никулеску со штрафного (до ворот было метров 20-ть) мяч угодил в штангу, и первым на добивании оказался Мариан Кристеску, без помех переправивший его в сетку – 0:1.

Отыгрались симферопольцы на 22-й минуте: пасом Фанендо Ади воспользовался Максим Калиниченко, пробивший кипера румынской команды метров с 12-ти – 1:1.

Спустя десять минут дуэт нападающих "Таврии" Антон Шиндер — Ади в контратаке мастерски разобрался с обороной соперника: первый ассистировал, второй выиграл рандеву у вратаря – 2:1.

А незадолго до перерыва (на 44-й минуте) победную точку поставил Марин Любичич, в сутолоке протолкнувший мяч практически в пустые ворота – 3:1. Отметим вторую в этом поединке голевую передачу Ади.

Во втором тайме наставники обеих команд проверили в деле резервистов. При минимуме голевых моментов счет не изменился.

Состав "Таврии": Ситало, Гуменюк (Матвиенко, 67), Езерский (Алими, 67), Аделейе, Путраш, Назаренко (Чаргазия, 67), Любичич, Нэ (Платон, 67), Калиниченко (Мендуга, 46), Ади (Погорельцев, 85), Шиндер (Фещук, 67).

Следующую игру на турнире "Таврия" проведет 1 февраля: соперником команды будет хорватский "Сплит".

Сейчас вы читаете новость «"Таврия" стартовала с победы на "Анталия Трофи"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua