суббота, 20 мая 2017 19:25

Свитолина вышла в финал турнира в Риме

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал престижного турнира в Риме, Италия, с призовым фондом в 3 076 495 евро.

Автор: Jimmie48 Photography
  Элина Свитолина возглавит чемпионскую гонку WTA

В 1/2 финала турнира первая ракетка Украины обыграла действующую победительницу Ролан Гаррос испанку Гарбинье Мугурусу.

При счете 4:1 в первом сете в пользу Свитолиной Мугуруса отказалась продолжать матч.

За победу в турнире Элина поспорит с румынской теннисисткой Симоной Халеп. Финальный поединок состоится завтра, 21 мая, и начнётся в 14:00 по Киеву.

Полуфинал

Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) — Элина Свитолина (Украина, 8) — 1:4, отказ Мугурусы

Несмотря на результат в финале, украинка возглавит чемпионскую гонку WTA. Элина в текущем сезона выиграла уже три титула – в Тайване, Дубае и Стамбуле

Сейчас вы читаете новость «Свитолина вышла в финал турнира в Риме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua