среда, 24 июля 2013 08:59

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в парном разряде

Элина Свитолина играет вместе в паре с Магдой Линетт ФОТО: Reuters

23 июля в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup в парном разряде проходят матчи первого круга.

18-летняя украинка Элина Свитолина и 21-летняя полька Магда Линетт стартовали с победы над первой парой турнира 27-летней Мэнди Минеллой из Люксембурга и 29-летней Шанель Шиперс из ЮАР.

За 1 час 17 минут Элина и Магда одержали победу со счетом 2:6, 6:3, 10:8. Украинка и полька сделали два брейка и три раза упустили свою подачу. Обе пары по разу подали навылет и по разу ошиблись на подаче. За игру Свитолина и Линетт выиграли на одно очко больше, чем их соперницы – 59 против 58.

Добавим, что действующая чемпионка турнира и лидер посева, 21-летняя сербка Бояна Йовановски стартовала с победы над 19-летней Нигиной Абдураимовой из Узбекистана, занимающей в мировом рейтинге 214-е место, со счетом 6:3, 6:3. Поединок длился 1 час 31 минуту. Ранее теннисистки не встречались.

Во втором круге Йовановски встретится с Онс Жабер (WC) из Туниса, которая ранее обыграла россиянку Дарью Гаврилову – 6:4, 6:0.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в парном разряде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua