понедельник, 09 марта 2020 08:52

Світоліна виграла турнір в Канаді

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла первый трофей в 2020 году. Фото: рейтер

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA в Монтеррее, где в финале переиграла чешку Марию Боузкову - 7: 5, 4: 6, 6: 4.

Первый сет Свитолина выиграла в напряженной борьбе, взяв два гейма на подаче соперницы. Вторая партия также вышла бескомпромиссной, но ее Элина проиграла, сообщает "Спортарена"

В третьем сете Свитолина действовала увереннее и оформила комфортное преимущество. При счете 5: 3 первая ракетка Украины не смогла подать на победу, но реализовала матчбол уже на подаче соперницы.

Элина Свитолина выиграла первый титул WTA с момента победы на Итоговом турнире в 2018 году.

Сейчас вы читаете новость «Світоліна виграла турнір в Канаді». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua