Ексклюзивы
воскресенье, 08 июня 2008 11:46

Швейцария проиграла и потеряла Фрайя (ФОТО)
5

Матч между сборными Швейцарии и Чехии, который проходил в Базеле, открыл чемпионат Европы 2008 года. Судьбу встречи решил один единственный гол, забитый на 71-й минуте Вацлавом Сверкошем, который вышел на замену.

Поединок стал полным разочарованием для швейцарцев. Кроме поражения, они потеряли своего капитана и лидера Александра Фрайя. Он травмировал колено и был вынужден еще в первом тайме покинуть поле.

Весь матч продолжалась серьёзная борьба. Хозяева поля с первых минут пошли в атаку, несколько опасных ударов наносил как раз Фрай. Опасный прострел делал Барнетта.

Чехи также не отсиживались в обороне. На коварный удар Яролима среагировал Диего Бенальо. Почти сразу тот же Яролим проиграл единоборство Бехрами, но на его удар парировал Петр Чех. На добивании быстрее был Инлер, но опять блестяще сыграл вратарь чехов. Парировал он и несколько опасных ударов в исполнении Фрайя.

Незадолго до перерыва капитан швейцарцев повредил левое колено в столкновении со Зденеком Грыгерой. Медики пытались оказать ему помощь, но безрезультатно. Фрай со слезами на глазах покинул поле. Вместо него на замену вышел Хакан Якин и уже в начале второго тайма заработал опасный штрафной, но Барнетта пробил немного выше ворот. Потом уже сам Якин пробивал головой, но счет не изменился.

Чехи должны были забивать после штрафного удара в исполнении Марека Янкуловски, но оттянули этот момент до 71-й минуты. Сверкош после скидки Галасека огорчил швейцарцев и принёс победу свои сборной.

Швейцария - Чехия - 0:1 (0:0)

Судья : Роберто Розетти

Швейцария : Бенальо, Лихтштайнер (Фонлантен, 75), Сендерос, Мюллер, Маньин, Берами (Дердийок, 84), Инлер, Желсон, Барнетта, Фрай (Якин, 46), Штреллер

Тренер : Якоб Кун

Чехия : Чех, Янкуловски, Розегнал, Уйфалуши, Грыгера, Галасек, Полак, Яролим (Радослав Ковач, 87), Плашил, Сьонко (Влчек, 83), Коллер (Сверкош, 56)

Тренер : Карел Брюкнер

Гол: Сверкош (71)

Предупреждения : Маньин (59), Фонлантен (76), Барнетта (90 4)

Фото: uefa.com

Сейчас вы читаете новость «Швейцария проиграла и потеряла Фрайя (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи