Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2007 18:15

Соперником украинцев в товарищеском поединке могут стать сербы

В понедельник, 21 мая, на адрес Федерации футбола Украины (ФФУ) поступило письмо за подписью исполнительного директора Федерации футбола Новой Зеландии (ФФНЗ) Грема Ситтера.

В обращении поставлено в известность, что национальная команда этой страны не сможет провести в Киеве товарищескую встречу с подопечными Олега Блохина, информирует www.football.ru.

Матч должен был состояться 6 июня на НСК "Олимпийский".

Однако сегодня, 24 мая, вице-президент ФФУ Владимир Лашкул выразил надежду, что поединок все же состоится.

- Федерация футбола Украины еще раз обратилась к ФФНЗ, а также послала письма в адрес Международной ассоциации с просьбой рассмотреть ситуацию, которая сложилась. И хотя официального ответа ФИФА мы еще не получили, ее поддержка ощутима. Ведь подготовка к этому матчу почти закончена, ведется работа с билетами, гостиницами, реализованы телевизионные права. Только что у меня состоялся еще один разговор с исполнительным директором ФФНЗ, но и он не выяснил судьбу будущего спарринга. Господин Ситтер ответил, что игроки сборной не имеют контрактов с Федерацией футбола Новой Зеландии, потому влиять на их решение – не отправляться в составе национальной команды к Украине – они не в состоянии. Следовательно после матча с Уэльсом, который состоится 26 мая, в обойме новозеландской сборной будут оставаться лишь 10-12 футболистов, согласных на этот вояж, -  сказал Лашкул.

Впрочем, украинская сторона, не ожидая окончательного вердикта, уже начала поиски другого партнера спарринга.

- Из тех сборных, что 6 июня свободные от квалификационных поединков, остаются только Македония и Сербия. Но с македонцами мы уже играли, а с молодежной командой Сербии в августе должна встретиться команда Алексея Михайличенко в рамках Мемориала Лобановского. Однако, мы все же послали в Белград предложение относительно товарищеской игры национальных сборных и теперь ожидаем ответа, - сообщил вице-президент ФФУ.


Сейчас вы читаете новость «Соперником украинцев в товарищеском поединке могут стать сербы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть