Ексклюзивы
воскресенье, 16 января 2011 18:27

Стороженко написал письмо Платини и Блаттеру

Стороженко написал письмо Платини и Блаттеру

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко информировал президента УЕФА Мишеля Платини и президента ФИФА Йозефа Блаттера о требовании большинства коллективных членов Федерации футбола Украины созвать внеочередной Конгресс ФФУ. Об этом говорится в письмах Стороженко руководителям УЕФА и ФИФА, сообщает УНИАН.

"Позвольте информировать Вас о том, что по состоянию на 14 января с.г. 38 коллективных членов Федерации футбола Украины (областных федераций, спортивных обществ и ассоциаций) на своих собраниях свободно, прозрачно и с соблюдением процедуры, которая определена собственными Уставами, приняли решение о созыве Внеочередного Конгресса Федерации футбола Украины с повесткой дня о доверии/недоверии президенту Григорию Суркису", - сказано в письмах.

Стороженко отмечает, что, "согласно пункту 1 Статьи 16 Устава ФФУ 2/3 коллективных членов, а это 33 организации, имеют право в письменном виде требовать созыва Внеочередного Конгресса и предложить соответствующую повестку дня. 38 коллективных членов, которые приняли указанные решения, составляют более 3/4 от общего количества (49) коллективных членов".

В письме руководителям УЕФА и ФИФА первый вице-президент ФФУ прилагает полный перечень коллективных членов, которые приняли такие решения.

"Действуем в полном соответствии с Уставом Федерации футбола Украины, УЕФА, ФИФА и остаемся преданными основополагающим принципам, признаем и уважаем компетенцию и юрисдикцию УЕФА и ФИФА", - подчеркивает в своих письмах Стороженко, которые он направляет по поручению коллективных членов ФФУ.

По материалам Newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «Стороженко написал письмо Платини и Блаттеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть