вторник, 06 октября 2009 16:26

Стаховский и Марченко прошли во второй раунд турнира в Бельгии

Украинский теннисист Сергей Стаховский в непростой игре смог вырвать победу у словака Доминика Хрбаты на Челленджере АТР в Монсе (Бельгия).

В первом сете преимущество было полностью на стороне украинца - 6-3. А вот во втором сете шла равная борьба - соперники не отпускали друг друга в отрыв. При счете 6-5 в пользу словака Сергей смог перевести игру на тай-брейк, который, к сожалению, проиграл.

В третьем сете опять шла равная борьба. Счет постоянно колебался от перевеса в один гейм до ничьей. При счете 4-4 Сергей смог взять два решающих гейма и выиграл матч.

В итоге 6-3, 7-6, 6-4 - непростая победа Стаховского над 151-й ракеткой мира. За 2,5 часа игры Сергей сделал 10 эйсов.

Следующим соперником Сергея станет победитель французского противостояния Флоран Серра (седьмой номер посева) / Арно Клеман.

Двумя часами ранее переиграл своего соперника Илья Марченко. Австралиец Карстен Болл уступил со счетом 6-2, 6-3.

Оба теннисиста сделали по две двойных ошибки, счет по брейкам - один реализованный из одного брейк-поинта у Болла, у Марченко - пять из семи.

Следующим соперником Ильи станет победитель пары Симон Болелли (Италия, второй номер посева) / Карол Бек (первая ракетка Словакии, 81-й в рейтинге АТР).

tennis.ua

Сейчас вы читаете новость «Стаховский и Марченко прошли во второй раунд турнира в Бельгии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua