Ексклюзивы
среда, 19 января 2011 09:02

Спортивный суд Лозанны подтвердил пожизненную дисквалификацию Олега Орехов

Спортивный суд Лозанны подтвердил пожизненную дисквалификацию Олега Орехов

Приговор UEFA о пожизненной дисквалификации украинского футбольного арбитра Олега Орехова остался в силе даже после рассмотрения дела в Международном спортивном арбитражном суде.

Лозаннский Арбитраж отклонил апелляцию рефери, о чем и сообщается на его сайте вместе с деталями дела.

5 ноября 2009 года Олег Орехов был главным арбитром матча Лиги Европы, в котором швейцарский "Базель" принимал болгарский ЦСКА (матч завершился победой хозяев со счетом 3:1).

После расследования, проведенного прокурором немецкого города Бохум стало известно, что Олег Орехов имел связи с преступной группой, которая занималась мошенничеством на ставках. В частности стало известно, что украинскому арбитру была предложена сумма в размере около 50 тысяч евро за манипулирование исходом вышеуказанной встречи Лиги Европы.

В результате внутренней проверки, проведенной UEFA, было решено пожизненно отстранить Олега Орехова от любой деятельности, связанной с футболом, в связи с тем, что тот не соблюдал принципы лояльности и добросовестности.

Напомним, что в марте 2010 года UEFA дисквалифицировал Орехова за нарушение "принципов честности и лояльности", после чего отклонил апелляцию Орехова и лишь после этого арбитр решил жаловаться в Лозанну.

По материалам Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «Спортивный суд Лозанны подтвердил пожизненную дисквалификацию Олега Орехов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть