вторник, 19 августа 2008 15:12

Спортивная гимнастика. В упражнениях на бревне первые места остались за американками

В программе спортивной гимнастики сегодня состоялись соревнования в упражнениях на бревне. Золото и серебро завоевали американки Шон Джонсон и Анастасия Люкин. Китаянка Фэй Чэн выиграла бронзовую медаль Олимпиады.

Джонсон получила оценку 16,225 балла, а Люкин - 16,025 балла. Китаянка заработала 15.950 бала.

Отметим, что для Люкин серебряная медаль в упражнениях на бревне стала уже пятой на Олимпиаде-2008. Ранее выступающая за США дочь известного советского гимнаста Валерия Люкина стала чемпионкой в абсолютном первенстве, выиграла серебро в командном турнире и в упражнениях на брусьях, а также завоевала бронзу в вольных упражнениях.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Спортивная гимнастика. В упражнениях на бревне первые места остались за американками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua