Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 11:42

Слова Блаттера в Украине вызвали скандал в Италии

 

Визит президента ФИФА Зеппа Блаттера, 71 год, в Украину взбудоражил итальянских футбольных чиновников. Причиной волнений стала фраза Блаттера, в которой он высоко оценил организаторский уровень Украины и Польши, и высказал пожелание, чтобы Евро-2012 принимали именно Украина и Польша. Итальянцы считают, что президент ФИФА поддерживает заявку Украины и Польши в борьбе за Евро-2012, сообщает sport.com.ua.

- В настоящее время в борьбе за право принимать Евро нет явного фаворита, и слова Блаттера могут навредить Италии в борьбе за право принимать чемпионат Европы. Не Блаттер, а представители УЕФА в секретном голосовании будут решать, кто станет организатором чемпионата 2012 года, - заявил бывший президент итальянской футбольной лиги и член МОК Франко Карраро.

Ряд высокопоставленных представителей итальянской федерации футбола открыто обвинили Зеппа Блаттера в поддержке кандидатуры Украины и Польшы, хотя одновременно и признали что один Блаттер не сможет повлиять на голосование членов исполкома УЕФА.

Сейчас вы читаете новость «Слова Блаттера в Украине вызвали скандал в Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть