Ексклюзивы
воскресенье, 08 июня 2008 12:21

Сколари: капиатнская повязка придала Роналду уверенности

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари после победы над турками 2:0 в стартовом поединке Евро-2008 считает, что его команда уже наполовину решила задание выхода из группы.

- Мы продемонстрировали отличную техническую и физическую подготовку. Когда игра динамичная, все работают как один коллектив и поддерживают друг друга, то даже в случае поражения нет причин для критики. В нашем случае мы добились победы. Это показывает, что мы на правильном пути. Мы на 50 процентов решили задачу по выходу в плей-офф. Если мы наберем шесть очков, то должны выйти из группы. После первой игры мы уже располагаем половиной нужного запаса. Это здорово.

Когда с поля уходил капитан Нуну Гомеш, мы попросили его отдать капитанскую повязку Криштиану Роналду, чтобы придать ему дополнительной мотивации. Это сработало, и он заиграл лучше. Я принимал участие в нескольких крупных турнирах и прекрасно знаю, насколько важно одержать победу в первом матче. Мы должны сохранять такой ритм и оставаться уверенными в своих силах, но не допускать самоуверенности. Теперь нам надо посмотреть матчи чехов - эта команда исповедует другой стиль. Было бы хорошо взять верх над Чехией и досрочно выйти в следующую стадию.

euro2008.uefa.com

Сейчас вы читаете новость «Сколари: капиатнская повязка придала Роналду уверенности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть