Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 16:12

Силлах выиграл первые два боя среди профессионалов

Силлах выиграл первые два боя среди профессионалов

Еще два месяца назад все мировые специалисты бокса сходились в одном — Исмаил Силлах был главным претендентом в своем весе на золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. Но позитивный результат допинг-теста после лицензированного турнира в Греции поставил крест на его любительской карьере. Сам боксер заверяет, что никогда допинг не принимал, а его "сплавили" конкуренты, подсыпав запрещенный препарат в напиток. Но вердикт антидопингового комитета AIBA был суров — дисквалификация на два года.

Силлах решил не ждать у моря погоды и феерически начал профессиональную карьеру в США.

- Я приехал в Лос-Анджелес 16 июля по приглашению менеджера Ивайло Готцева, с которым познакомился еще на чемпионате мира в Чикаго, — рассказал Исмаил. — Это известный специалист, который занимается делами Сергея Ляховича, Самуэля Питера, Василия Жирова... Предварительно переговорив с руководством своего клуба "Ильичевец", и получив их одобрение, я поехал покорять профи ринг. Сейчас тренируюсь в Лос-Анджелесе, мой тренер Шадит Солуки, который также тренирует Джеймса Тони.

Свой первый бой в профессиональной карьере Исмаил провел 18 июля в Лос-Анджелесе, в казино Primm Valley. Это был четырехраундовый поединок против Мэтта Хельворсена. Его украинец нокаутировал в первом же раунде ударом по печени. Со своим вторым противником, Хосе Грэйсом, Силлах боксировал 24 июля в Сан-Диего. И снова нокаут в первом же раунде. Сейчас Исмаил готовиться к своему следующему бою.

"Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «Силлах выиграл первые два боя среди профессионалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть