среда, 11 апреля 2012 19:03

"Шахтер" стал первым полуфиналистом Кубка Украины

Гол Мхитаряна принес "Шахтеру" победу над запорожским "Металлургом" ФОТО: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" с минимальным счётом 1:0 обыграл запорожский "Металлург" в четвертьфинальном матче Кубка Украины и пробился в полуфинал турнира.

Единственный гол был забит на 79-й минуте поединка после розыгрыша углового: Фернандиньо выкатил мяч в центр на Мхитаряна, удар которого с 20 метров пришёлся в ворота запорожской команды.

У "Металлурга" было несколько опасных возможностей поразить ворота "горняков" как в первой половине игры, так и после перерыва. Удар Жуниора на 40-й минуте пришёлся в защитника "Шахтёра" Чижова, который стоял на линии собственных ворот. Тот же Жуниор мог забивать Пятову и спустя три минуты, но отличную реакцию проявил голкипер гостей.

Во втором тайме у "Металлурга" были опасные выпады у Сидорчука и Жуниора, но ни один из ударов не достиг цели.
Украина. Кубок

Четвертьфинал

Металлург З (Запорожье) – Шахтёр Д (Донецк) – 0:1

Голы: Мхитарян, 79 (0:1).

Предупреждения: Ашраф , 30; Цуриков, 59; Белик, 70; Штурко, 80 – Кобин, 20; Ракицкий, 59.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" стал первым полуфиналистом Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua