воскресенье, 16 сентября 2012 11:08

"Шахтер" разгромил "Зарю", Мхитарян забил 12-й гол в сезоне
9

"Шахтёр" продолжает лидировать в турнирной таблице со 100-процентным результатом

В Луганске завершился матч девятого тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны донецкий "Шахтёр" взял верх над хозяевами со счётом 3:0.

Первый тайм противостояния прошёл с преимуществом донецкой команды, которое воплотилось в гол Алекса Тейшейры незадолго до свистка на перерыв. Исход матча был решён в середине второго тайма.

Сперва Генрих Мхитарян провёл свой 12-й гол в сезоне, воспользовавшись неудачной игрой голкипера "Зари" Постранского, а спустя четыре минуты Луис Адриано, получив передачу от Виллиана, забил третий гол "горняков".

После девяти туров "Шахтёр" продолжает лидировать в турнирной таблице со 100-процентным результатом, одержав девять побед.

Чемпионат Украины

Премьер-лига.

9-й тур

Заря (Луганск) – Шахтёр (Донецк) – 0:3

Голы: Тейшейра, 41 (0:1); Мхитарян, 61 (0:2); Адриано, 65 (0:3).

Заря: Постранский, М. Иг. Белый, Игнятиевич, Шуньич, Каменюка, Чайковский, Галюза (Ференчак, 46), Худзик (Майкон, 46), Грицай, Липартия, Данило (Родич, 68).

Шахтер: Пятов, Ракицкий, Чигринский, В. Шевчук, Степаненко, Коста (Мхитарян, 58), Фернандиньо (Дентиньо, 67), Алекс Тейшейра, Виллиан, Илсиньо, Эдуардо (Луис Адриано, 59).

Предупреждения: Грицай, 20 – Шевчук, 83.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" разгромил "Зарю", Мхитарян забил 12-й гол в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua