воскресенье, 11 декабря 2011 19:34

"Шахтер" на выезде деклассировал "Кривбасс"

Донецкий "Шахтёр" разгромил криворожский "Кривбасс" со счётом 4:0 в матче 20-го тура украинской премьер-лиги.

"Шахтёр" с первых минут матча активно пошёл вперёд, а одну из атак "горняков" удачно завершил Дуглас Коста на десятой минуте.

На 27-й минуте команда Мирчи Луческу могла забить второй мяч, но Бойко сначала спас криворожскую команду после удара Виллиана, а затем отразил добивание Шевчука с острого угла.

Во втором тайме подопечные Юрия Максимова прижали гостей к своим воротам, однако опасные моменты у ворот Рыбки ни Бартулович, ни Лысенко, ни Бабатунде не реализовали. "Шахтёр", напротив, успел до финального свистка отличиться ещё дважды.

На 61-й минуте Дуглас Коста отдал передачу в штрафную на Мхитаряна, а Генрих опередил двух защитников и отправил мяч в ворота.

На 84-й минуте Срна мягко навесил со штрафного, а Эдуардо головой расстрелял ворота Бойко. Перед самым финальным свистком окончательную точку в матче поставил точный удар головой Луиса Адриано.

Украина. Премьер-лига

20-й тур

"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:3

Голы: Коста, 10 (0:1), Мхитарян, 61 (0:2), Эдуардо, 84 (0:3), Адриано, 90+2 (0:4).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" на выезде деклассировал "Кривбасс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua