воскресенье, 07 июня 2020 13:00

Шевченко одержал самую большую победу во главе сборной

Цыганков открывает счет в игре. Фото Александр Попов Динамо Киев юа

7 июня 2019 сборная Украины по футболу одержала одну из самых впечатляющих побед. В отборе к Евро-2020 во Львове наша команда разгромила сборную Сербии - 5:0.

Сербы имели очень приличную команду со многими легионерами, которые играют в сильных клубах Европы. Однако им устроили настоящее избиение.

Сначала именно сербы имели голевой момент, но Прийович не реализовал возможность. Вскоре Цыганков после выстрела с фланга открыл счет на 26-ой минуте. Через 120 секунд Виктору удался отличный удар и сербы были деморализованы - 2:0.

Виктору удался отличный удар и сербы были деморализованы

Едва начался второй тайм, как Коноплянка своим знаменитым ударом довел счет до разгрома - 3:0.

Дело довершил Роман Яремчук и тот же Коноплянка - 5:0. После этой игры тренера Сербии Младен Крстаича отправили в отставку.

Сборная Украины досрочно выиграла группу и с первого места пробилась на чемпионат Европы. Вторую путевку завоевала Португалия.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко одержал самую большую победу во главе сборной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua