Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 16:52

Шевченко может лечь на операционный стол

 

Во вторник, 8 мая, капитан сборной Украины Андрей Шевченко, 30 лет, пройдет медобследование, в ходе которого окончательно выяснится, нужно ли форварду срочное вмешательство хирургов, информирует официальный сайт ФФУ. По предыдущим оценкам врачей, ситуацию можно квалифицировать как 50 на 50, однако, по словам самого Андрея, он готов к операции.

Напомним, Шева получил травму на тренировке в канун повторного полуфинального матча Лиги чемпионов и не смог помочь "Челси" в поединке с "Ливерпулем". Таким образом, участие Шевченко в отборочном поединке сборной Украины против французов – под вопросом. Не исключено, что с вице-чемпионами мира Олегу Блохину придется сыграть без лидера своей команды, к чему тренер уже психологически готов.

По сообщению пресс-атташе нашей национальной сборной Игоря Мирошниченко, Блохин, который держит с Андреем постоянную связь, прокомментировал ситуацию.

-Если повреждение вызывает постоянную боль, без операции не обойтись. Как главный тренер, я, конечно, буду сожалеть об отсутствии Шевченко, однако если операция нужна, это нужно воспринимать должным образом. Знаю Андрея как настоящего профессионала, понимаю его и абсолютно доверяю. Только сам игрок, вместе со специалистами-медиками, способен оценить свое состояние и принять решение относительно лечения и возобновления, - сказал Блохин.

Матч, который пройдет 2 июня на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дэне, будет лидерским дерби. В квалификационной кампании Евро-2008 сборная Украины по дополнительным показателям возглавляет турнирную таблицу второй группы, набрав одинаковое с шотландцами и французами количество очков (по 12), и на два пункта, опережая итальянцев.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко может лечь на операционный стол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть