понедельник, 24 ноября 2008 12:05

Сборная Испании выиграла Кубок Девиса

Сборная Испании по теннису в третий раз в своей истории выиграла Кубок Девиса.

В воскресенье теннисисты этой страны переиграли команду Аргентины на ее же кортах. После субботних встреч счет в матче был 2:1 в пользу испанцев, а победное очко своей команде принес Фернандо Вердаско, который в четырехчасовой битве переиграл Хосе Акасусо.

Стартовая партия была за испанцем, и следующие две взял латиноамериканец. После такого удачного начала Хосе стал больше ошибаться, к тому же его беспокоила травма. В таких условиях на корте полностью доминировал Фернандо. Если в четвертой партии испанец побеждал 6:3, то в пятом сете Вердаско просто разбил своего оппонента - 6:1.

Стоит отметить, что до старта финального матча Кубка Девиса именно аргентинцы считались фаворитами. Во-первых, они выступали дома, а во-вторых, за испанцев не играл лучший теннисист мира, Рафаэль Надаль. Но это не сломило испанскую команду, которая таки выиграла в борьбе Кубок Девиса. Теперь теннисный сезон 2008-го года можно считать завершенным.

"Мегаспорт"

Сейчас вы читаете новость «Сборная Испании выиграла Кубок Девиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua