Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 11:40

Савиола закончит свои выступления за "Барселону"

 

25-летний аргентинский форвард "Барселоны" Хавьер Савиола, также известный под прозвищем Кролик, подтвердил, что покидает "Барсу". И готов принять предложение интересующегося им "Манчестер Юнайтед", сообщает sport.com.ua.

Савиола перешел в "Барсу" из "Ривер Плейт" в 2001 году, однако несмотря на большое количество забитых им голов так и не смог закрепиться в основном составе команды. В 2004 году его отдали в аренду "Монако", а следующий сезон он провел в "Севилье" и помог ей завоевать Кубок УЕФА.

В этом сезоне Савиоле улыбнулась удача – из-за травмы Самуэля Это"о он попал в основной состав "Барсы" и забил 8 мячей в 6 матчах, но затем снова оказался на скамейке запасных. "Барселона" хочет продлить с ним контракт, однако Кролик твердо намерен покинуть клуб.

Как пишет английская "Сан", у аргентинца есть предложения от мадридского "Реала", "Валенсии", "Арсенала", "Ливерпуля" и "Болтона". Однако он дал понять, что предпочтет перейти в "МЮ". "Манчестер" нуждается в быстром центральном нападающем, а к тому же за Савиолу не надо платить, поскольку его контракт с "Барсой" истекает.

Это особенно заманчиво с учетом того, что "МЮ" уже потратил все выделенные на укрепление состава деньги (50 миллионов евро на Андерсона и Нани), но форварда так и не купил.

Согласно "Сан", манкунианцы готовы начать переговоры с игроком, хотя их и смущают маленький рост и хрупкость Савиолы, которому придется очень нелегко в силовом английском футболе.

Сейчас вы читаете новость «Савиола закончит свои выступления за "Барселону"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть